27 сентября 2024 года в Нижнеилимском районе прошла военно-спортивная игра «Зарница». На этой игре выросли многие поколения мальчишек и девчонок. «ЗАРНИЦА» направлена на формирование духовно-нравственных ценностей, военно-патриотическое воспитание молодежи, формирование навыков начальной военной подготовки, чувства товарищества, ответственности. В этой игре школьники получают возможность показать свои индивидуальные навыки в начальной военной подготовке и в спортивном ориентировании, команды учатся быть единым сплоченным коллективом и принимать решения в экстремальных ситуациях. I место заняла команда "Орлы" нашей Железногорской школы №1 (учащиеся 8,9 и 10 классов) руководители Ольга Витальевна Халявина и Степан Игоревич Таранюк.

27 сентября 2024, 13:10

26 сентября, команда 7б класса под руководством классного руководителя Габриш Марины Николаевны приняла участие в квизе-игре «Заповедные земли Байкала», который был организован местным отделением общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» Нижнеилимского района и МКУК «Нижнеилимская центральная межпоселенческая библиотека им.АН.Радищева». В квизе приняли участие 4 команды города, наша команда «Бабры» набрала наибольшее количество очков и стала победителем! Поздравляем ребят с победой!

Всероссийский день бега «КРОСС НАЦИИ 2024» в Нижнеилимском районе! 21 сентября более 180 участников от 6 лет и старше вышли на старт, чтобы преодолеть дистанцию около 1 километра по центральной дороге Железногорска-Илимского — от арки Коршуновского ГОКа до Магнетита. Это событие объединило людей всех возрастов и стало настоящим праздником физической культуры и здорового образа жизни! Ученица 9 А класса нашей школы Тарасова Евгения, заняла I место! Поздравляем победителей и благодарим участников!

Наша школа ПОБЕДИТЕЛЬ марафона "Первый в XXI" слёта активистов первичных организаций РДДМ, "Движения первых". Сегодня, 21 сентября, состоялся слёт Первых Нижнеилимского района в котором приняла активное участие команда нашей школы в составе: Кочнева Сергея( 10 А), Егорова Владислава (8А), Шеваровой Виолетты( 7А), Булатовой Дарьи(7А) и куратора первичного отделения, советника директора по воспитанию Дубининой Оксаны Фаридовны.

Сегодня в школе состоялся школьный этап конкурса "Ученик года 2024-2025". Претенденты прошли три классических этапа: презентация "Я проповедую себя", "Мастер-класс" (в рамках реального времени продемонстрировать своё хобби, увлечение и научить публику). И этап "Рассуждение на заданную тему". Конкурсанты показывали свою технику рисования, изготовления подковы на счастье, рассуждали на темы гражданственности и своей будущей профессии и, кто по их мнению, является героем нынешнего времени. Победителем школьного этапа стал Сергей Кочнев. Он будет представлять нашу школу на районном конкурсе.