27 августа - 30 сентября на портале Учи.ру прошла обучающая олимпиада по информатике в ней приняли участие обучающиеся 5-10 классов. Самыми активными оказались ученики 7б , 6б и 10а. В ходе олимпиады Цели Олимпиады: – реализация концепции дополнительного образования в России и развитие сети онлайнсоревнований. – популяризация олимпиадного движения на основе внедрения материалов, позволяющих использовать творческий подход к выполнению заданий.

МОУ «Железногорская СОШ №1» приглашает всех желающих принять участие во Всероссийской контрольной «Выходи решать!». Взрослые и дети старше 14 лет смогут проверить свои знания в точных науках, получат возможность выиграть подарки и получить сертификаты со своим результатом среди всех участников и, конечно, станут частью самой масштабной научно-популярной контрольной в России — “Выходи решать!”.

15 сентября 2024, 14:41

14 сентября 2024 года ученики 9-10 классов приняли участие во Всемирной ночи тротуарной астрономии Тротуарная астрономия — вид любительской астрономии, при котором астрономы выносят свои телескопы на городские улицы и приглашают прохожих посмотреть на небесные объекты, рассказывая об увиденном. На площади возле администрации Нижнеилимского района у ребят была возможность понаблюдать в телескоп за Луной и Сатурном.

29 мая состоялось последнее соревнование в этом учебном году по робототехнике. На площадке кегельринга сразились ученики трех школ района МОУ "Железногорская СОШ №1", МОУ "Железногорская СОШ №5 им.А.Н.Радищева" и МОУ "Новоигирменская СОШ №3". Соревнования проводились по двух номинациям: Lego Spike Prime и Lego Education EV3". Итоги подводились по индивидуальным результатам участников и в общекомандном зачете.

6 февраля — 4 марта ученики 6-11 классов приняли участие в дистанционной олимпиаде по информатике. Задачи олимпиады были сложнее школьной программы, но решались они без длинных вычислений. Уровень сложности можно было выбирать — чем труднее задание, тем больше баллов за него можно получить. Чтобы заинтересовать учеников, которые только начинают знакомство с информатикой, разработчики подготовили обучающие видео и тренировочные задания. Участники с лучшими результатами прошли во второй тур. Победителями 1 тура стали: Белькова Анастасия 6б класс, Подосинкин Егор 7а класс, Соловьева Надежда 8б класс, Кочнев Сергей 9б класс, Корабельникова Дарья 11а класс. Всего в олимпиаде приняли участие: 80 человека