27 августа - 30 сентября на портале Учи.ру прошла обучающая олимпиада по информатике в ней приняли участие обучающиеся 5-10 классов. Самыми активными оказались ученики 7б , 6б и 10а. В ходе олимпиады Цели Олимпиады: – реализация концепции дополнительного образования в России и развитие сети онлайнсоревнований. – популяризация олимпиадного движения на основе внедрения материалов, позволяющих использовать творческий подход к выполнению заданий.

1 октября отмечается самый добрый и важный для всех поколений праздник - День добра и уважения старшего поколения. Простое человеческое внимание и светлее становится взгляд, теплее на сердце у человека. Учащиеся 4" В", 8" В", 9" В" классов подарили радость и добрые пожелания нашим жителям города. Дети искренне желали здоровья, счастья, тепла и благополучия, добра и любви родным и близким!!!

01 октября 2024, 16:20

27 сентября в нашей школе состоялась осенняя ярмарка. Школьная ярмарка объединила ребят и их родителей, учителей и жителей города. Дары урожая с собственного огорода, соленья, варенья, выпечка, поделки – разнообразие торговых мест впечатляло. Дети зазывали купить их товар, торговля шла бойко. Вырученные от продажи средства пойдут в поддержку нашим защитникам, участникам специальной военной операции. Хочется поблагодарить всех участников ярмарки!

30 сентября 2024, 16:13

30 сентября - новая, значимая дата в истории России. Два года назад произошло присоединение к России ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей. Договоры о включении новых территорий были подписаны после проведения референдумов. В рамках празднования этого события в школе состоялись киноуроки для 8 и 10 классов. Ребята углубились в историю, вспомнили далёкие и нынешние события. Оценили, как сегодня живут люди в присоединённых территориях.

27 сентября 2024 года в Нижнеилимском районе прошла военно-спортивная игра «Зарница». На этой игре выросли многие поколения мальчишек и девчонок. «ЗАРНИЦА» направлена на формирование духовно-нравственных ценностей, военно-патриотическое воспитание молодежи, формирование навыков начальной военной подготовки, чувства товарищества, ответственности. В этой игре школьники получают возможность показать свои индивидуальные навыки в начальной военной подготовке и в спортивном ориентировании, команды учатся быть единым сплоченным коллективом и принимать решения в экстремальных ситуациях. I место заняла команда "Орлы" нашей Железногорской школы №1 (учащиеся 8,9 и 10 классов) руководители Ольга Витальевна Халявина и Степан Игоревич Таранюк.